CMC-6027-42L100
N.º de producto de DigiKey
102-4102-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CMC-6027-42L100
Descripción
MIC COND ANLG OMNI -42DB 0.236"D
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Hz ~ 20 kHz Analógico Micrófonos Condensador Electret 2 V ~ 10 V Omnidireccional (-42dB ±3dB a 94dB SPL) Extremidades de hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CMC-6027-42L100 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Impedancia
2.2 kOhms
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Voltaje nominal
2 V
Serie
Rango de voltaje
2 V ~ 10 V
Embalaje
Caja
Corriente - Suministro
500 µA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Tipo
Condensador Electret
Clasificación
IP57 - protegido contra el polvo, a prueba de agua
Tipo de salida
Analógico
Terminación
Extremidades de hilo
Dirección
Omnidireccional
Tamaño/Dimensión
0.236" (6.00mm) D
Rango de frecuencia
100 Hz ~ 20 kHz
Altura (Máx.)
0.161" (4.10mm)