CFM-A225B-018-327-20
N.º de producto de DigiKey
2223-CFM-A225B-018-327-20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM-A225B-018-327-20
Descripción
FAN AXIAL 120X25.4MM 5VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 5VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 62.9 ft3/min (1.76m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
28.8dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
2.25 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
3 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Ancho
25.40mm
Corriente nominal (Amperios)
0.450A
Flujo de aire
62.9 ft3/min (1.76m³/min)
Rango de voltaje
4.5 ~ 5.5VCC
Presión estática
0,090 en H2O (22,4 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C