CFM-8020CF-135-346-20
N.º de producto de DigiKey
2223-CFM-8020CF-135-346-20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM-8020CF-135-346-20
Descripción
FAN AXIAL 80X20MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 80mm L x 80mm H Funda magnética omniCOOL™ 34.3 ft3/min (0.960m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
34.7dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
1.8 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
3 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 80mm L x 80mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Ancho
20.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.150A
Flujo de aire
34.3 ft3/min (0.960m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
0,140 en H2O (34,9 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Funda magnética omniCOOL™
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C