CDM-15008 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Same Sky (Formerly CUI Devices)
En stock: 575
Hoja de datos
8 Ohms Propósito general Altavoces 250 mW 720 Hz ~ 20 kHz Parte superior Redondo
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CDM-15008
N.º de producto de DigiKey
102-2496-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDM-15008
Descripción
SPEAKER 8OHM 250MW TOP PORT 92DB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Eficiencia - Prueba
300mW/100mm
Potencia - Nominal
250 mW
Potencia - Máx.
500 mW
Estado de pieza
Obsoleto
Rango de frecuencia
720 Hz ~ 20 kHz
Frecuencia: autoresonante
900 Hz
Terminación
Tipo de resorte
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.591" D (15.00mm)
Eficiencia - dBA
92
Altura - Asiento (Máx.)
0.138" (3.50mm)