CDM-12008
CDM-12008
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CDM-12008
N.º de producto de DigiKey
102-2494-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDM-12008
Descripción
SPEAKER 8OHM 500MW TOP PORT 90DB
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 500 mW 800 Hz ~ 20 kHz Parte superior Redondo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CDM-12008 Modelos
Categoría
Eficiencia - Prueba
500mW/100mm
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Serie
Potencia - Nominal
500 mW
Embalaje
Bandeja
Potencia - Máx.
600 mW
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Tecnología
Magnético
Forma
Redondo
Tipo
Propósito general
Material - Cono
Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET)
Rango de frecuencia
800 Hz ~ 20 kHz
Material - Imán
Nd-Fe-B
Frecuencia: autoresonante
1000 Hz
Terminación
Almohadillas de soldar
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.472" D (12.00mm)
Eficiencia - dBA
90
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)