63ZLJ470MGA12.5X25
N.º de producto de DigiKey
1189-63ZLJ470MGA12.5X25CT-ND - Cinta cortada (CT)
1189-63ZLJ470MGA12.5X25TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
63ZLJ470MGA12.5X25
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 63 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
63ZLJ470MGA12.5X25 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.353 A @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.46 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
31 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C