50ZLJ680M12.5X25
N.º de producto de DigiKey
1189-1436-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
50ZLJ680M12.5X25
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 50 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
50ZLJ680M12.5X25 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.54 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.8 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
25 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C