500VXT680MEFCSN35X50
N.º de producto de DigiKey
1189-500VXT680MEFCSN35X50-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
500VXT680MEFCSN35X50
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 500V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 500 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.43 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.402 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
Voltaje nominal
500 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C