450BXC22MEFC12.5X25
N.º de producto de DigiKey
1189-2292-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450BXC22MEFC12.5X25
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 450V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 450 V Radial, encapsulado 12000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
450BXC22MEFC12.5X25 Modelos
240 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C