400BXW68MEFR18X20
N.º de producto de DigiKey
1189-3150-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
400BXW68MEFR18X20
Descripción
CAP ALUM 68UF 20% 400V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 68 µF 400 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
400BXW68MEFR18X20 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
530 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.325 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C