400AX6.8MEFC8X10.8
N.º de producto de DigiKey
1189-2277-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
400AX6.8MEFC8X10.8
Descripción
CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 6.8 µF 400 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
400AX6.8MEFC8X10.8 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.484" (12.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
400 V
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C