400AX15MEFC10X16
N.º de producto de DigiKey
1189-2275-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
400AX15MEFC10X16
Descripción
CAP ALUM 15UF 20% 400V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 15 µF 400 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
400AX15MEFC10X16 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.709" (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
400 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C