35ZLH680MEFC10X23
N.º de producto de DigiKey
1189-1749-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35ZLH680MEFC10X23
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 35 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35ZLH680MEFC10X23 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.238 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.25 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
18 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.984" (25.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C