35PZK390M10X9
N.º de producto de DigiKey
1189-35PZK390M10X9-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35PZK390M10X9
Descripción
CAP ALUM HYBRID 390UF 20% 35V TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
390 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Rubycon
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
420 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.8 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
390 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C