35PX2200MEFC16X25
N.º de producto de DigiKey
1189-1276-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35PX2200MEFC16X25
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 35 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35PX2200MEFC16X25 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.37 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.5755 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.043" (26.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C