35JGV22M6.3X6.1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Rubycon
En stock: 2.389
Hoja de datos
Similar
Rubycon
En stock: 4.996
Hoja de datos
Actualización
Cornell Dubilier Knowles
Panasonic Industry
KEMET
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
35JGV22M6.3X6.1
N.º de producto de DigiKey
1189-35JGV22M6.3X6.1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1189-35JGV22M6.3X6.1CT-ND - Cinta cortada (CT)
1189-35JGV22M6.3X6.1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35JGV22M6.3X6.1
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
35JGV22M6.3X6.1 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
55 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Obsoleto
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
82.5 mA @ 10 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C