350BXG68MEFC18X20
N.º de producto de DigiKey
1189-350BXG68MEFC18X20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
350BXG68MEFC18X20
Descripción
CAP ALUM 350V POLAR
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 68 µF 350 V Radial, encapsulado 12000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
512 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.28 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
350 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C