25ZLQ820MEFC10X16
N.º de producto de DigiKey
1189-3647-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25ZLQ820MEFC10X16
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 820 µF 25 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
25ZLQ820MEFC10X16 Modelos
1.158 A @ 120 Hz
1.93 A @ 100 kHz
Impedancia
25 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C