25ZLQ680MEFC8X20
N.º de producto de DigiKey
1189-3646-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25ZLQ680MEFC8X20
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 25 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25ZLQ680MEFC8X20 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
913 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.66 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
27 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C