25TPV220M6.3X8
N.º de producto de DigiKey
1189-25TPV220M6.3X8TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1189-25TPV220M6.3X8CT-ND - Cinta cortada (CT)
1189-25TPV220M6.3X8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25TPV220M6.3X8
Descripción
CAP ALUM 25V POLAR
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
360 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
600 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C