25PK470MEFC8X11.5
N.º de producto de DigiKey
1189-1733-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25PK470MEFC8X11.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25PK470MEFC8X11.5 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
550 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
660 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C