250LEX10MEFC10X12.5
N.º de producto de DigiKey
1189-2716-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
250LEX10MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 250 V Radial, encapsulado 5000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
250LEX10MEFC10X12.5 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
83 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
157 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Voltaje nominal
250 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C