250BXC100MEFC16X25
N.º de producto de DigiKey
1189-2212-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
250BXC100MEFC16X25
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 250 V Radial, encapsulado 12000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
250BXC100MEFC16X25 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
688.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.53 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
250 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C