200LLE10MEFC8X11.5
N.º de producto de DigiKey
1189-1175-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
200LLE10MEFC8X11.5
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 200V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 200 V Radial, encapsulado 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
200LLE10MEFC8X11.5 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
80 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
152 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Voltaje nominal
200 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C