YDZVFHTR18
N.º de producto de DigiKey
YDZVFHTR18TR-ND - Cinta y rollo (TR)
YDZVFHTR18CT-ND - Cinta cortada (CT)
YDZVFHTR18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
YDZVFHTR18
Descripción
DIODE ZENER 18V 500MW TUMD2M
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 500 mW ±10% Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
YDZVFHTR18 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 13 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±10%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW