UMH10NFHATN | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | UMH10NFHATN |
Descripción | TRANS PREBIAS 2NPN 50V UMT6 |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Transistores - Bipolar (BJT) - Arreglos prepolarizados 2 NPN - Prepolarizados (dobles) 50V 100mA 250MHz 150mW Montaje en superficie UMT6 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic 300mV a 250µA, 5mA |
Fabricante Rohm Semiconductor | Corriente - Corte de colector (Máx.) 500nA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Frecuencia - Transición 250MHz |
Estado de pieza Activo | Potencia - Máx. 150mW |
Tipo de transistor 2 NPN - Prepolarizados (dobles) | Grado Uso automotriz |
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 100mA | Calificación AEC-Q101 |
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.) 50V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Resistor - Base (R1) 2.2kOhm | Paquete / Caja (carcasa) 6-TSSOP, SC-88, SOT-363 |
Resistor - Base del emisor (R2) 47kOhm | Paquete del dispositivo del proveedor UMT6 |
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce 80 a 10mA, 5V | Número de producto base |