UMH10NFHATN
N.º de producto de DigiKey
846-UMH10NFHATNTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-UMH10NFHATNCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-UMH10NFHATNDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UMH10NFHATN
Descripción
TRANS PREBIAS 2NPN 50V UMT6
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Arreglos prepolarizados 2 NPN - Prepolarizados (dobles) 50V 100mA 250MHz 150mW Montaje en superficie UMT6
Categoría
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
300mV a 250µA, 5mA
Fabricante
Rohm Semiconductor
Corriente - Corte de colector (Máx.)
500nA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
250MHz
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
150mW
Tipo de transistor
2 NPN - Prepolarizados (dobles)
Grado
Uso automotriz
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
100mA
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
50V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistor - Base (R1)
2.2kOhm
Paquete / Caja (carcasa)
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Resistor - Base del emisor (R2)
47kOhm
Paquete del dispositivo del proveedor
UMT6
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
80 a 10mA, 5V