UFZVFHTE-176.2B
N.º de producto de DigiKey
UFZVFHTE-176.2BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
UFZVFHTE-176.2BCT-ND - Cinta cortada (CT)
UFZVFHTE-176.2BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UFZVFHTE-176.2B
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 500MW UMD2
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.2 V 500 mW ±2.67% Montaje en superficie UMD2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UFZVFHTE-176.2B Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 3 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2.67%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
UMD2
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms