SP8M10FRATB
N.º de producto de DigiKey
846-SP8M10FRATBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-SP8M10FRATBCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-SP8M10FRATBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SP8M10FRATB
Descripción
MOSFET N/P-CH 30V 7A 8SOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 30V 7A (Ta), 4.5A (Ta) 2W (Ta) Montaje en superficie 8-SOP
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8.4nC a 5V, 8.5nC a 5V
Fabricante
Rohm Semiconductor
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
600pF a 10V, 850pF a 10V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
2W (Ta)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
150°C
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Grado
Uso automotriz
Configuración
Canal N y P
Calificación
AEC-Q101
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico, controlador de 4V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
7A (Ta), 4.5A (Ta)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOP
Rds On (máx) @ Id, Vgs
25mOhm a 7A, 10V, 56mOhm a 4.5A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA