SMLD12EN1WT86
N.º de producto de DigiKey
846-SMLD12EN1WT86TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-SMLD12EN1WT86CT-ND - Cinta cortada (CT)
846-SMLD12EN1WT86DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMLD12EN1WT86
Descripción
LED GREEN DIFFUSED 1608 SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 527nm Indicación led: discreta 3V 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMLD12EN1WT86 Modelos
Categoría
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3V
Serie
Corriente - Prueba
5mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Longitud de onda - Dominante
Color
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Color de lente
Blanco
Paquete del dispositivo del proveedor
Transparencia del lente
Difuso
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
0.65mm