SML-D12Y8WT86C
N.º de producto de DigiKey
SML-D12Y8WT86CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SML-D12Y8WT86CCT-ND - Cinta cortada (CT)
SML-D12Y8WT86CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SML-D12Y8WT86C
Descripción
LED YELLOW 1608 SMD
Descripción detallada
Amarillo 590nm Indicación led: discreta 2.2V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
SML-D12Y8WT86C Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Activo
Grado
Uso automotriz
Color
Calificación
AEC-Q102
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Altura (Máx.)
0.65mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm