RSH065N03TB1
N.º de producto de DigiKey
RSH065N03TB1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RSH065N03TB1CT-ND - Cinta cortada (CT)
RSH065N03TB1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSH065N03TB1
Descripción
MOSFET N-CH 30V 6.5A 8SOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 6.5 A (Ta) 2W (Ta) 8-SOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSH065N03TB1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8.6 nC @ 5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
430 pF @ 10 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOP
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
27mOhm a 6.5A, 10V