RQ5L015SPTL
N.º de producto de DigiKey
RQ5L015SPTLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RQ5L015SPTLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RQ5L015SPTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RQ5L015SPTL
Descripción
MOSFET P-CH 60V 1.5A TSMT3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 1.5A (Ta) 1W (Ta) TSMT3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RQ5L015SPTL Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
10 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
500 pF @ 10 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TSMT3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 1.5A, 10V