RQ5C035BCTCL
N.º de producto de DigiKey
RQ5C035BCTCLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RQ5C035BCTCLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RQ5C035BCTCLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RQ5C035BCTCL
Descripción
MOSFET P-CHANNEL 20V 3.5A TSMT3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 20 V 3.5A (Ta) 1W (Tc) TSMT3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RQ5C035BCTCL Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
6.5 nC @ 4.5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±8V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
460 pF @ 10 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
20 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TSMT3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
59mOhm a 3.5A, 4.5V