RQ1E075XNTCR
N.º de producto de DigiKey
RQ1E075XNTCRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RQ1E075XNTCRCT-ND - Cinta cortada (CT)
RQ1E075XNTCRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RQ1E075XNTCR
Descripción
MOSFET N-CH 30V 7.5A TSMT8
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 7.5A (Ta) 1.1W (Ta) TSMT8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
6.8 nC @ 5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
440 pF @ 10 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.1W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TSMT8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17mOhm a 7.5A, 10V