RH6P040BHTB1
N.º de producto de DigiKey
846-RH6P040BHTB1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RH6P040BHTB1CT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RH6P040BHTB1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RH6P040BHTB1
Descripción
NCH 100V 40A, HSMT8, POWER MOSFE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 40A (Tc) 59W (Tc) 8-HSMT (3.2x3)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
16.7 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1080 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
59W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
8-HSMT (3.2x3)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
15.6mOhm a 40A, 10V