RGT40NS65DGTL
N.º de producto de DigiKey
RGT40NS65DGTLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RGT40NS65DGTLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RGT40NS65DGTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RGT40NS65DGTL
Descripción
IGBT TRENCH FS 650V 40A LPDS
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 650 V 40 A 161 W Montaje en superficie LPDS
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
Rohm Semiconductor
Carga de compuerta
40 nC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (encendido/apagado) a 25ºC
22ns/75ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
58 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
40 A
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - colector impulsado (Icm)
60 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 20A
Paquete del dispositivo del proveedor
LPDS
Potencia - Máx.
161 W