RGS80TSX2DHRC11
N.º de producto de DigiKey
846-RGS80TSX2DHRC11-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RGS80TSX2DHRC11
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247N
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 80 A 555 W Orificio pasante TO-247N
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
Rohm Semiconductor
Carga de compuerta
104 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
49ns/199ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
600V, 40A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
198 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
80 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247N
Potencia - Máx.
555 W