RF4L055GNTCR
N.º de producto de DigiKey
RF4L055GNTCRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RF4L055GNTCRCT-ND - Cinta cortada (CT)
RF4L055GNTCRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RF4L055GNTCR
Descripción
MOSFET N-CH 60V 5.5A HUML2020L8
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 5.5A (Ta) 2W (Ta) HUML2020L8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.7V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
7.8 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
400 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
HUML2020L8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
43mOhm a 5.5A, 10V