RCX080N25
N.º de producto de DigiKey
RCX080N25-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCX080N25
Descripción
MOSFET N-CH 250V 8A TO220FM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 250 V 8A (Tc) 2.23W (Ta), 35W (Tc) TO-220FM
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RCX080N25 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
840 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.23W (Ta), 35W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FM
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
600mOhm a 4A, 10V