RBR3MM40BTR
N.º de producto de DigiKey
RBR3MM40BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RBR3MM40BCT-ND - Cinta cortada (CT)
RBR3MM40BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR3MM40BTR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 3A PMDU
Descripción detallada
Diodos 40 V 3A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RBR3MM40BTR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
580 mV @ 3 A