RBR2MM40ATR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie PMDU
RBR2MM40ATR
N.º de producto de DigiKey
RBR2MM40ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
RBR2MM40ACT-ND - Cinta cortada (CT)
RBR2MM40ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR2MM40ATR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDU
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RBR2MM40ATR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 2 A