RBR2LAM40ATR
N.º de producto de DigiKey
RBR2LAM40ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
RBR2LAM40ACT-ND - Cinta cortada (CT)
RBR2LAM40ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR2LAM40ATR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDTM
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie PMDTM
Modelos EDA/CAD
RBR2LAM40ATR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
80 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDTM
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 2 A