RB540SM-40T2R
N.º de producto de DigiKey
846-RB540SM-40T2RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RB540SM-40T2RCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RB540SM-40T2RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB540SM-40T2R
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 200MA EMD2
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 200mA Montaje en superficie EMD2
Categoría
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
15 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
EMD2
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
200mA
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
710 mV @ 100 mA