RB511SM-40FHT2R
N.º de producto de DigiKey
RB511SM-40FHT2RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB511SM-40FHT2RCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB511SM-40FHT2RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB511SM-40FHT2R
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 100MA EMD2
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 100mA Montaje en superficie EMD2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RB511SM-40FHT2R Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
25 µA @ 40 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
EMD2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
100mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
410 mV @ 10 mA
Número de producto base
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad