RB400DT146
N.º de producto de DigiKey
RB400DT146TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB400DT146CT-ND - Cinta cortada (CT)
RB400DT146DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB400DT146
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SMD3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie SMD3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RB400DT146 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
125pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMD3
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 500 mA