RB168LAM150TR
N.º de producto de DigiKey
RB168LAM150TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB168LAM150CT-ND - Cinta cortada (CT)
RB168LAM150DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB168LAM150TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 1A PMDTM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 150 V 1A Montaje en superficie PMDTM
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RB168LAM150TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2.5 µA @ 150 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDTM
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 1 A