RB160VAM-60TR
N.º de producto de DigiKey
RB160VAM-60TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB160VAM-60CT-ND - Cinta cortada (CT)
RB160VAM-60DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB160VAM-60TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 1A TUMD2M
Descripción detallada
Diodos 60 V 1A Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
RB160VAM-60TR Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
670 mV @ 1 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 60 V
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A