RB160MM-60TFTR
N.º de producto de DigiKey
RB160MM-60TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB160MM-60TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB160MM-60TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB160MM-60TFTR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 1A PMDU
Descripción detallada
Diodos 60 V 1A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RB160MM-60TFTR Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 1 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)