RB160M-60TR está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Rohm Semiconductor
En stock: 61.318
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 5.136
Hoja de datos
Similar
Comchip Technology
En stock: 63
Diodes Incorporated
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
Diodos 60 V 1A Montaje en superficie PMDU
RB160M-60TR
N.º de producto de DigiKey
846-RB160M-60TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RB160M-60TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RB160M-60TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB160M-60TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 1A PMDU
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
RB160M-60TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
40pF a 10V, 1MHz
Estado de pieza
Última compra
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 1 A